ДАЙДЖЕСТ: |
«Водитель „Volkswagen Polo“, двигаясь по улице Победы, совершил наезд на пешехода, который вел за руку 3-х летнего ребенка и перевозил в коляске еще двоих 2013-го рождения».
В автомобиле был установлен автомобильный видео регистратор, данные с которого попали в сеть.
Детей, как видно на видеозаписи, отбросило на несколько метров. В момент удара, как получилось установить по датчикам GPS, скорость автомобиля составляла 74 км/ч при ограничении в 40 км/ч.
«Автовладелец, вместо торможения, ускоряется и пробует объехать людей справа, видно очень четко".
Госавтоинспекция Свердловской области взяла на особый контроль расследование этой дорожной трагедии.
Не менее детальные обстоятельства трагедии, а кроме этого степень вины участников ДТП полицейские пытаются выяснить.
Как уточнили агентству «Интерфакс-Урал» в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, 40-летний мужчина не пострадал. Кроме того, семья переходила дорогу в неположенном месте. «Так, с января по июнь в регионе случилось 143 происшествия (почти 10% от общей массы аварий), в которых погибли восемь и пострадали 149 несовершеннолетних», — поведали в пресс-центре ведомства.
Новости Екатеринбурга и Свердловской области — 27.07.2015.
Трагические случаи, унесшие жизнь пешеходов, до сих пор на слуху свердловчан.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего