ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве сообщили, что эти данные носят «сугубо провокационный характер».
Администрация ГНСУ провела служебное расследование и проверила пограничные наряды, которые несли службу на этом участке. Установлено, что оружие таможенников признаков использования не содержит.
Данные ФСБ нашей страны там назвали провокационными и не соответствующими реальности.
Украинские таможенники опровергли информацию об обстреле граждан России, делавших селфи на границе с Украиной, передал checheninfo.ru ссылаясь на пресс-службу ведомства.
«Наряду с этим отмечаем, что на данном направлении не один раз наблюдались диверсионные группы, которые пробовали нелегально пересечь границу из РФ в Украину», сказано в оповещении. В итоге использования орудия погибли и получили ранения военнослужащие Луганского таможенного отряда. Сотрудниками правоохранительных органов «производится осмотр места происшествия, допросы свидетелей, назначено проведение необходимых экспертиз», сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Отдыхавшие там трое мужчин решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска «Красная Таловка». Малое пограничное движение закрыто, другими словами здешние пункты пропуска не работают. В итоге стрельбы один из «любителей селфи» получил ранение. Как докладывают свидетели, было дано несколько автоматных очередей в сторону молодых людей, пытавшихся подойти к украинскому КПП и сделать фотографии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на фестивале «Герои войны – Герои спорта»: спорт, война и память в кадре
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу