| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве сообщили, что эти данные носят «сугубо провокационный характер».
Администрация ГНСУ провела служебное расследование и проверила пограничные наряды, которые несли службу на этом участке. Установлено, что оружие таможенников признаков использования не содержит.
Данные ФСБ нашей страны там назвали провокационными и не соответствующими реальности.
Украинские таможенники опровергли информацию об обстреле граждан России, делавших селфи на границе с Украиной, передал checheninfo.ru ссылаясь на пресс-службу ведомства.
«Наряду с этим отмечаем, что на данном направлении не один раз наблюдались диверсионные группы, которые пробовали нелегально пересечь границу из РФ в Украину», сказано в оповещении. В итоге использования орудия погибли и получили ранения военнослужащие Луганского таможенного отряда. Сотрудниками правоохранительных органов «производится осмотр места происшествия, допросы свидетелей, назначено проведение необходимых экспертиз», сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Отдыхавшие там трое мужчин решили сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска «Красная Таловка». Малое пограничное движение закрыто, другими словами здешние пункты пропуска не работают. В итоге стрельбы один из «любителей селфи» получил ранение. Как докладывают свидетели, было дано несколько автоматных очередей в сторону молодых людей, пытавшихся подойти к украинскому КПП и сделать фотографии.
![]() |
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян
АБХАЗИЯ. Уникальная находка: российские исследователи нашли вековой корабль в море в Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузия объявила о продлении договора о поставках газа из Азербайджана на 20 лет