| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем не наименее администрация ГПСУ инициировала служебное расследование в процессе которого проверили все пограничные наряды, которые несли службу на указанном направлении.
При этом в службе докладывают о том, что именно тут диверсионные группы якобы не раз пробовали нелегально попасть из РФ в Украинское государство. Как информирует pr-служба ГПСУ, эта информация «носит сугубо провокационный характер».
Позже РИА Новости ссылаясь на собственный источник в медицинских кругах извещало, что житель россии, раненный украинским пограничником, находится в удовлетворительном состоянии и ему оказывается вся нужная медицинская помощь. На данный момент жизни пострадавшего 19-летнего ростовчанина ничего не грозит, хотя он потерял очень не мало крови.
По сведениям русских таможенников, в воскресенье украинский военный стрелял в граждан России, которые фотографировались на фоне КПП.
До этого русские СМИ ссылаясь на ФСБ Ростовской области распространили информацию о том, что украинские таможенники якобы обстреляли граждан России, которые пробовали сделать селфи на фоне пункта пропуска.
Мужчина, который получил пулевое ранение в грудь, в настоящее время госпитализирован и ему предоставили всё нужное лечение.
Также было обозначено, что произошедшее было расценено как провокация со стороны РФ. Когда они решили сфотографироваться на пограничном КПП, по ним неожиданно была открыта стрельба.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля