| ДАЙДЖЕСТ: |

Они подошли к шлагбауму и в это время со стороны пункта пропуска с расстояния приблизительно 30 метров к ним якобы приблизился человек в камуфлированной одежде с оружием в руках и крикнул: «Стоять!». Он был срочно госпитализирован и благодаря вовремя оказанной врачебной помощи остался живой. Об этом передает РИА Новости ссылаясь на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Его знакомому получилось избежать ранения. Дело заведено по статье о покушении на убийство. «Испугавшись, молодые люди стали убегать, а мужчина умышленно выстрелил в них не наименее четырех раз», — обозначил Маркин.
В Госпогранслужбе Украинского государства сообщили, что происшествие является провокацией, и таможенники не стреляли по россиянам.
Следствие, ссылаясь на свою отмечает, что КПП «Красная Таловка» находится под контролем украинских военных.
В Госпогранслужбе назвали эту информацию провокационной и не соответствующей реальности. Трое граждан России отдыхали вблизи на искусственном водоеме, расположенном на русской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района и решили сфотографироваться рядом с украинской границей, информирует pr-служба регионального погрануправления ФСБ РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН