| ДАЙДЖЕСТ: |

Украинский пограничник выстрелил в жителя Ростовской области, находившегося на русской территории, сказал РИА Новости уполномоченный погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.
Русские таможенники оказали нужную помощь раненному россиянину, снимавшему «селфи» на фоне украинского пункта пропуска.
Три местных жителя отдыхали на озере, и решили сделать фотографии на фоне недалеко расположенного украинского пункта пропуска «Верхняя Таловка».
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 26 июля, в районе хутора Новорусский Миллеровского района. «Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком „Стой!“ и открыл по ним стрельбу, в итоге которой один из „любителей селфи“ получил ранение».
Мужчина доставлен в клинику с огнестрельным проникающим ранением грудной клетки. На русском пункте пропуска «Волошино» они попросили помощи, рассказав о случившемся.
Сейчас пострадавший госпитализирован, по факту происшествия проводится проверка.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара