| ДАЙДЖЕСТ: |

Движение электричек с Финляндского вокзала сегодня утром было парализовано.
Как информирует pr-служба ОЖД, в 5.30 утра путейцы обнаружили мужчину, который взобрался на опору контактной сети на высоту 15 метров.
Электроснабжение довелось срочно отключить, чтобы «верхолаза» не ударило током. Мужчину, по всей видимости, не вполне трезвого, с опоры сняли. У него предварительно диагностировали отравление психотропным веществом, термический ожог левой ладони, многие ссадины.
- В итоге происшествия 5 пригородных поездов на направлениях Санкт-Петербург — Приозерск и Санкт-Петербург — Мельничный родник были задержаны на период от 20-ти до 50-ти мин., — уточнили в ОЖД.
На станции Кушелевка Октябрьской железной дороги случилось ЧП, которое привело к задержке движения 9-ти пригородных поездов от 10 мин. до 1 часа.
Оказалось, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения и не ориентировался в пространстве.
Полицейские узнали, что он приехал в Ленинградскую область из Нижегородской области.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса