| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого мэр города Марти Уолш объявил, что выступит против проведения Олимпиады в Бостоне, ежели затраты в случае перерасхода средств на проведение состязаний лягут на плечи жителей.
Бостон отозвал свою заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024-го года. В НОК США уже сообщили, что вместо Бостона будет выдвинут иной кандидат, вероятнее всего, — Лос-Анджелес. Говорилось о разработке низкозатратного подхода к организации игр в соответствии с «Программой 2020» интернационального олимпийского комитета, призванной решить проблему растущих расходов, побивших все рекорды при организации игр в столице Китая и Сочи. НОК США разослал предложения на проведения летних Игр 2024 года в разнообразные города.
«Всегда обидно, когда национальный комитет выдвигает город, а потом оказывается не в состоянии довести заявку до следующего этапа». — Надеюсь, в США отыщут другого кандидата тем не менее подадут заявку. В Лос-Анджелесе не придется строить временные стадионы, что очень дорого. «Возможно, что Лос-Анджелесу повезет в третий раз, как повезло Лондону», — цитирует «Р-Спорт» Грейга Риди. Также говорилось, что на проведение Олимпиады могут претендовать Торонто, Баку и индийский Ахмадабад. Решение о месте проведения Игр-2024 МОК примет в 2017 году.
![]() |
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении