ДАЙДЖЕСТ: |
Грязным деньгам нет места у нас в государстве.
Недвижимость в Англии, особенно в Лондоне, «покупается людьми из-за рубежа через анонимные фиктивные компании, время от времени с применением нелегально добытых либо отмытых денежных средств», передал он, пообещав разоблачить идентичные схемы, информирует checheninfo.ru. Господин Кэмерон хочет раскрыть информацию обо всех иностранных владельцах недвижимости в государстве.
Предложения Кэмерона последуют за мартовским отчетом Transparency International об применении подставных фирм для покупки элитной недвижимости (10% всех домов в Вестминстере в центре Лондона принадлежат оффшорным компаниям) и фильмом Channel 4 «Из Российской Федерации с наличными», герои которого пробовали заключить с риэлторами соглашения о тайной продаже домов за деньги коррупционного происхождения. Это около 2,2 млн английских компаний и не менее 90 тыс. компаний, зарегистрированных в офшорах. Для этого уже этой осенью планируется сделать земельный список, в каком будут раскрыты имена всех собственников и бенефициаров тех теневых структур, что были указаны при закупке недвижимости в документах.
«Мы должны им пояснить, что Лондон не место для нечистых денег», — объявил он. Кроме этого данный шаг позволит провести проверку легальности сделки о покупки недвижимости в Британии. Также руководство намерено обсудить проект изменений в список недвижимости, которые дозволят отслеживать зарубежные учреждения, имеющие государственные договоры.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу