| ДАЙДЖЕСТ: |

Грязным деньгам нет места у нас в государстве.
Недвижимость в Англии, особенно в Лондоне, «покупается людьми из-за рубежа через анонимные фиктивные компании, время от времени с применением нелегально добытых либо отмытых денежных средств», передал он, пообещав разоблачить идентичные схемы, информирует checheninfo.ru. Господин Кэмерон хочет раскрыть информацию обо всех иностранных владельцах недвижимости в государстве.
Предложения Кэмерона последуют за мартовским отчетом Transparency International об применении подставных фирм для покупки элитной недвижимости (10% всех домов в Вестминстере в центре Лондона принадлежат оффшорным компаниям) и фильмом Channel 4 «Из Российской Федерации с наличными», герои которого пробовали заключить с риэлторами соглашения о тайной продаже домов за деньги коррупционного происхождения. Это около 2,2 млн английских компаний и не менее 90 тыс. компаний, зарегистрированных в офшорах. Для этого уже этой осенью планируется сделать земельный список, в каком будут раскрыты имена всех собственников и бенефициаров тех теневых структур, что были указаны при закупке недвижимости в документах.
«Мы должны им пояснить, что Лондон не место для нечистых денег», — объявил он. Кроме этого данный шаг позволит провести проверку легальности сделки о покупки недвижимости в Британии. Также руководство намерено обсудить проект изменений в список недвижимости, которые дозволят отслеживать зарубежные учреждения, имеющие государственные договоры.
![]() |
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН