ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, планируется, что за счет дивидендов НК будут увеличены расходы на «развитие инженерной инфраструктуры, строительство и реконструкцию социальных объектов, поддержку более значимых областей экономики и социальной сферы и обеспечение сбалансированности бюджета» республики.
Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, на эти нужды будет выделено 5 млрд. руб.
Хамитов поручил руководству Башкирии подготовить законодательный проект о внесении соответствующих изменений в республиканский бюджет.
Власти Республики Башкортостан планируют потратить дивиденды от акций «Башнефти» в объеме 5,018 млрд руб. на реализацию майских указов Президента России.
Напомним, 3 июля «Башнефть» получила извещение от реестродержателя о том, что Башкирия стала собственником 25% акций компании.
![]() |
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы
ОСЕТИЯ. Бой века: Азамат Бекоев встретится с непобеждённым американцем
РОСТОВ. Власти прокомментировали сбои в работе мобильного интернета и связи в Ростове
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил три выходных в Чечне из-за праздника Ид аль-Адха
АДЫГЕЯ. Учёба вместо рутины: автоинспекторы Адыгеи осваивают новые методы работы
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight