| ДАЙДЖЕСТ: |

Также была удовлетворена кассационная жалоба компании. Но «Аэрофлот» обжаловал это решение в Высшем административном суде государства Украины.
В итоге судом первой инстанции было вынесено распоряжение о наложении штрафа за правонарушение в области гражданской авиации в объеме 136 тыс. грн.
При этом административный суд подчеркнул, что суды прошлых инстанций не проверили обстоятельства, подтверждающие указанные в протоколе нарушения.
В своем решении ВАСУссылается на то, что суды не узнали обстоятельства дела, имеющие значение для правильного его решения, и допустили нарушение норм процессуального права.
«При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит удовлетворению с отменой решений судов первой и апелляционной инстанции и направлением дела на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции», — заявлено в решении суда.
До этого Госавиаслужба соседнего государства выписала русским авиакомпаниям за полёты в Крым штрафы на общую сумму около 17 млн. долларов.
Отмечается, что 12 марта 2014-го самолет «Аэрофлота» исполнял рейс и совершил полет в контрольном пространстве Украины и при этом не связался с украинскими диспетчерами, а это воспрещено законами страны.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении