| ДАЙДЖЕСТ: |

Также была удовлетворена кассационная жалоба компании. Но «Аэрофлот» обжаловал это решение в Высшем административном суде государства Украины.
В итоге судом первой инстанции было вынесено распоряжение о наложении штрафа за правонарушение в области гражданской авиации в объеме 136 тыс. грн.
При этом административный суд подчеркнул, что суды прошлых инстанций не проверили обстоятельства, подтверждающие указанные в протоколе нарушения.
В своем решении ВАСУссылается на то, что суды не узнали обстоятельства дела, имеющие значение для правильного его решения, и допустили нарушение норм процессуального права.
«При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит удовлетворению с отменой решений судов первой и апелляционной инстанции и направлением дела на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции», — заявлено в решении суда.
До этого Госавиаслужба соседнего государства выписала русским авиакомпаниям за полёты в Крым штрафы на общую сумму около 17 млн. долларов.
Отмечается, что 12 марта 2014-го самолет «Аэрофлота» исполнял рейс и совершил полет в контрольном пространстве Украины и при этом не связался с украинскими диспетчерами, а это воспрещено законами страны.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой