| ДАЙДЖЕСТ: |

Для основанного итальянским комиком Беппе Грилло движения «Пяти звезд» свойственны евроскептицизм и антиамериканская позиция, народные избранники подчеркивают, что в итальянской политике они находятся в меньшинстве из-за взглядов на присоединение полуострова Крым к Российской Федерации.
Итальянские парламентарии вслед за французскими коллегами приняли решение посетить Крым.
Уполномоченные движения «Пять звезд» приедут осенью. Как отмечает checheninfo.ru, до предыдущей недели он также являлся вице-председателя Палаты.
Как передал Стефано, народные избранники хотят совершить поездку на полуостров к середине осени.
«Мы совсем не в мейнстриме итальянской политики». Делегация во главе с депутатом государственного собрания от партии Республиканцы Тьерри Мариани встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента республики Владимиром Константиновым. Визит итальянцев в Крым планируется на сентябрь 2015 года, о чем проинформировали в аппарате Государственной думы РФ. По утверждению Манлио ди Стефано, группу парламентариев партии «Пять звёзд» возглавит Алессандро ди Баттиста. Он считает, что примеру французских депутатов, которые посетили Крым, могут последовать остальные. «Нас пригласили в Крым на осень, осталось согласовать достоверные даты», — поведал он.
Кроме того, о намерении организовать поездку парламентской делегации в Крым передал руководитель политической группы социалистов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и докладчик ПАСЕ по РФ Андреас Гросс.
![]() |
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР