ДАЙДЖЕСТ: |
Вчера французская делегация прибыла в столицу России, уже сегодня состоится встреча со спикером национальной Думы Сергеем Нарышкиным, затем народные избранники отправятся в Ялту и Севастополь.
До этого парламентарий говорил, что планы делегации посетить Крым связаны с желанием французских депутатов на месте оценить ситуацию и настроения местного населения.
Десять французских депутатов собрались посетить на этой неделе Крым, но власти Франции подвергли их намерения критике.
Официальный уполномоченный французского ведомства Роман Надаль сообщил, что поездка в Крым — это исключительная личная инициатива парламентариев.
Тьерри Мариани и президент РЖД Владимир Якунин возглавляют ассоциацию «Франко-российский диалог».
Слова парламентария подтверждаются событиями во Франции, где в самом начале недели проходят акции протеста фермеров, выступающих против высоких закупочных цен.
Возможность посещения французами Крыма была прокомментировала и на странице МИД Украины.
Руководитель МИД Франции Лоран Фабиус потребовал отменить поездку группы французских парламентариев в Крым, но они, а это требование не согласились, передал руководитель делегации депутат государственного собрания республики Тьерри Мариани. В ответ на это МИД Украинского государства объявил, что ежели они все-таки поедут на полуостров, то народным избранникам Франции запретят заезд на территорию страны. Тьери Мариани выделил, что считает введенные ограничительные меры в отношении нашей страны «глупостью».
![]() |
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи
ВОЛГОГРАД. Улицы с характером: юг Волгограда получил семь новых «ароматных» названий