ДАЙДЖЕСТ: |
Как информирует «Газета.Ру» ссылаясь на ABC News, гражданин города Ки-Уэст штата Флорида по имени Гарлем Суарес, считающий себя последователем ИГ, пытался устроить теракт. Ему юноша и сказал о стремлении совершить теракт, просил предоставить информацию по сбору бомб. Об этом сообщило Министерства юстиции страны.
Как сказали агентству Reuters в Минюсте США, схваченного зовут Харлем Суарез, ему 23 года. Арест прошел после того, как Суарез получил инертную бомбу, подготовленную агентами ФБР. ФБР вычислили активного сторонника «Исламского государства» при помощи соцсети фейсбук, в которой Суарэз стал активно постить информацию об «Исламском государстве», а кроме этого писать позитивные отзывы о деятельности нелегальной в РФ террористической группировки.
С ним на контакт вышел сотрудник ФБР, работающий под прикрытием. Мужчины обвиняют в попытке использовать оружие массового поражения, говорится в сообщении. Позднее, он хотел сделать звонок, приведя бомбу в действие «из ниоткуда». Бомбу он намеревался взорвать на одном из пляжей в городе Ки-Уэст во Флориде.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами