| ДАЙДЖЕСТ: |
Цены на нефть снижаются в ожидании данных о повышении объёма запасов топлива в США по итогам второй недели подряд, сообщает агентство Bloomberg.
Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,24 (0,45%) - до $53,06 за баррель. Нефть марки WTI опустились на $0,23 (0,48%) - до $47,75 за баррель.
Данные о динамике запасов углеводородов в США на минувшей неделе будут опубликованы министерством энергетики страны вечером в среду.
Согласно среднему прогнозу экспертов, резервы нефти в стране выросли на 850 тыс. баррелей. Их уровень почти на 100 млн баррелей превышает средний показатель за последние пять лет для данного времени года.
Нефть может зафиксировать по итогам июля сильнейшее месячное падение в этом году на признаках сохранения переизбытка нефти на мировом рынке из-за того, что добыча в США находится на уровне, близком к максимальному за последние три десятилетия, а некоторые страны-члены ОПЕК производят рекордные объемы.
![]() |
Дипломатический жест в День России: поздравление от госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк повысил прогнозы роста экономики Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с Днем России-2026
АРМЕНИЯ. ЦИК отменил итоги голосования на двух участках в Армении
АРМЕНИЯ. Россия запретила ввоз всей подкарантинной продукции из Армении