| ДАЙДЖЕСТ: |

По ее словам, на скорой увезли тех, кому стало плохо. В последствии людей все же высадили в терминале «Домодедово». «Решение обслуживаться в аэропорту принимает либо командир воздушного судна, либо авиакомпания, со стороны аэропорта ограничений нет», отвечают им в «Домодедово». В «Аэрофлоте» тогда же утверждали, что задержки были связаны с тем, что таможня сообщила, что вначале будет обслуживать обычные рейсы, а уже потом те, что были перенаправлены в Домодедово из-за плохой погоды.
По утверждению очевидцев, которые охотно делятся своими переживаниями в социальных сетях, после приземления они провели в самолетах по пару часов. «Домодедово» сообщило, что им требовалось разрешения таможенных служб для прохождения пассажиров интернациональных рейсов.
Уполномоченный центра социальных связей Федеральной службы безопасности, которой подчиняется пограничная служба, объявил РБК, что не располагает информацией о каких-либо задержках в Домодедово в ночь с понедельника на вторник.
При этом «Аэрофлот» стабильно пишет о том, что пассажиров начинают выводить, а сами пассажиры эту информацию опровергают. По его словам, вопросы, как на них реагировать и может быть ли предъявить претензии аэропорту, пока обсуждается внутри компании.
Из-за авиапробки около 1 000 человек вынуждены были оставаться в самолетах, не имея возможности их покинуть.
Пассажиры рейсов, экстренно севших из-за грозы в Домодедово, прождали три-четыре часа в самолетах, до того как за ними приехала служба аэропорта, сообщает checheninfo.ru. Такие ситуации (с пассажирами, которые не могут сойти с самолета — РБК) происходят из-за плохой координации служб, добавляет он. Из сообщения ТАСС следует, что разрешения на выход не предоставляли таможенники. Ведомство несколько раз проводило совещания с представителями всех сторон, в том числе, в этом году, однако до сих пор, как видно, порядок взаимодействия так и не спроектирован, говорит он.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты