| ДАЙДЖЕСТ: |

Курс евро с самого начала торгов подскочил на 81 копейку до отметки 66,98 рубля, однако потом незначительно снизился.
Нефть марки Brent с утра торговалась по 52,9 доллара за баррель.
Падение рубля происходит под воздействием комплекса причин, главный из которых — дешевеющая нефть. Объем запасов на данный момент практически на 100 млн баррелей выше среднего значения за 5 лет для этого времени года.
Эксперты также говорят об усиливающейся неопределенности на фоне видимого замедления экономики Китая, а кроме этого падения на рынках сырья, как об основной причине ухудшения рыночного настроя. Курс валюты стремится к 67 рублям.
«Котировки Brent пробили локальные минимумы на отметке 55 долларов». Рублевые цены большинства blue chips на Московской торговой бирже поменялись при этом в пределах одного процента. В отношении доллара ожидания также предполагают некоторую корректировку в сторону уменьшения его стоимости.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом