| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство подчеркивает 50 млн грн национальной миграционной службе для внедрения системы карточки гражданина государства Украины.
Премьер сказал, что в масштабах либерализации визового режима с ЕС Кабмин принял решение о выделении средств на изготовление карточек гражданина государства Украины.
«Сегодня выделяем 50 млн. (грн) национальной миграционной службе для создания системы карточки гражданина Украины», — проинформировал он. Снова напомню, что она будет действовать наряду с внутренним паспортом, то есть, никто никого не будет вынуждать менять.
«Это одно из главных требований, чтобы идентификация и непосредственно документ, который подтверждает лицо, соответствовали тем стандартам, которые определены Европейским Союзом», — объяснил он.
«В еженедельном режиме проводим совещания по выполнению технических пунктов по либерализации визового режима с ЕС».
Украина должна провести переговоры с европейской стороной об увеличении квот для украинской продукции в масштабах действия Зоны свободной торговли с ЕС.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби