| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, стабильно проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации визового режима с ЕС. Яценюк объяснил, что паспорт европейского образца будет представлять собой персональную карточку, систему выпуска и контроля которых в государстве еще предстоит сделать.
Государственная миграционная служба получит от Кабмина 50 млн грн для внедрения системы карточек гражданина Украинского государства.
«В рамках либерализации визового режима 29 июля руководство решило предоставить средства на изготовление карточки гражданина государства Украины". Однако это одно из главных условий, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина Украинского государства, отвечал стандартам, определенным в ЕС.
По утверждению премьера документы нового европейского образца будут в ходу наравне с внутренним паспортом.
Яценюк напомнил, что идентификационные пластиковые карты будут действительными на ряду с внутренним паспортом. Киев планирует, что безвизовый режим начнет действовать уже в 2016-м году.
Он также прибавил, что в 2015 г. список технических требований для содержания безвизового режима с ЕС был увеличен, однако Украина все равнозначно должна их выполнить.
![]() |
Первый саммит "Центральная Азия - Азербайджан" примет Туркменистан
У путешественников по странам Центральной Азии будет единая виза
Войска РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области — МО
Кабмин России продлил полный запрет на экспорт топлива до 31 января 2027 года
Атаки на российскую инфраструктуру привели к топливному кризису на Украине
РОСТОВ. Суд обязал убрать свалку у школы в Донецке, но мусор лежит уже третий год
РОСТОВ. Замор рыбы в Азовском море: власти разрешили вылов бычка