| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, стабильно проводятся совещания по выполнению технических пунктов по либерализации визового режима с ЕС. Яценюк объяснил, что паспорт европейского образца будет представлять собой персональную карточку, систему выпуска и контроля которых в государстве еще предстоит сделать.
Государственная миграционная служба получит от Кабмина 50 млн грн для внедрения системы карточек гражданина Украинского государства.
«В рамках либерализации визового режима 29 июля руководство решило предоставить средства на изготовление карточки гражданина государства Украины". Однако это одно из главных условий, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина Украинского государства, отвечал стандартам, определенным в ЕС.
По утверждению премьера документы нового европейского образца будут в ходу наравне с внутренним паспортом.
Яценюк напомнил, что идентификационные пластиковые карты будут действительными на ряду с внутренним паспортом. Киев планирует, что безвизовый режим начнет действовать уже в 2016-м году.
Он также прибавил, что в 2015 г. список технических требований для содержания безвизового режима с ЕС был увеличен, однако Украина все равнозначно должна их выполнить.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями
АРМЕНИЯ. SOCAR экспортирует в Армению тысячу тонн дизтоплива
АЗЕРБАЙДЖАН. Кобахидзе заявил о хороших отношениях с соседями
Сделкой с Ираном США превратили Ближний Восток в полностью управляемый регион