ДАЙДЖЕСТ: |
На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост пассажиропотока летом, напротив, ускорился до 18,3% (до 5,353 млн пасс.), продемонстрировав наибольшие в самом начале года темпы.
«Трансаэро» за этот период перевезла 5,772 млн человек, что на 0,4% больше, чем за подобный период2014 г. Авиакомпания «Сибирь» (работает под брендом S7) снизила перевозку пассажиров на 0,3%, до 3,623 млн человек.
Однако значительно просел международный пассажирооборот: за июнь 2015-го падение составило 11,6%.
Перевозка пассажиров летом 2015-го относительно июня 2014-го возросла на 0.6% до 9.802 млн, пассажирооборот уменьшился на 1.3% до 23.788 млрд пассажирокилометров, занятость пассажирских кресел — на 0.4 п.п. до 82.2%.
Невзирая на позитивную динамику и рост числа пассажиров во внутреннем сообщении, эксперты ветви прогнозируют, что прошлогодних характеристик по результатам текущего года навряд ли удастся достигнуть. За отчетный период (январь-апрель 2015 года) российскими авиакомпаниями было перевезено 41 205 650 пассажиров, что на 2% меньше, чем за подобный период 2014-го.
Росавиация подвела результаты первого полугодия 2015-го по перевозкам на русском рынке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!
КРАСНОДАР. Названы самые конкретные профессии в Краснодарском крае
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам