| ДАЙДЖЕСТ: |

Нельзя не обозначить, что ежели сравнивать июнь 2015-го с идентичным периодом годом до этого, то можно обозначить, что динамика уменьшения пассажирооборота абсолютно незначительная — 1,3%.
Русские авиакомпании в первом полугодии 2015-го сократили транспортировки пассажиров на 0,7% по сравнению с идентичным периодом 2014-го, передает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Она перевезла на 39% меньше пассажиров — 2,478 млн. человек. Авиакомпания «Россия» за этот период перевезла 2,347млн человек, что на 7,8% больше, чем годом ранее. (+12,2% по сравнению с 2014 годом). Сокращение количества пассажиров в I полугодии текущего года зафиксировали «Сибирь» (-0,3%), «ЮТэйр» (-39%), «Оренбургские авиалинии» (-4,2%) и «Северный Ветер» (-44,8%).
Объём перевозок грузов и почты увеличился на 9.6% до 91.47 тыс. т, коммерческая загрузка — на 0.1 п.п. до 68.4%.
Как отмечают эксперты «Промсвязьбанка», основное падение перевозок приходится на международные рейсы (падение на 14,2%), в то же время внутренний пассажиропоток несколько сдерживает снижение (показали рост на 13,5%). «Аэрофлот» увеличил перевозку пассажиров на 9,3%, до 11,98 млн человек.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию