| ДАЙДЖЕСТ: |

Многомесячные переговоры завершились принятием общего всеобъемлющего плана действий, исполненье которого на 100% снимет с Ирана введенные до этого экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и европейского союза.
Эти переговоры начнутся совсем скоро и будут касаться разных вопросов, в частности, энергетического сотрудничества, прав человека, противоборства терроризму либо региональных вопросов, передал Зарифе на совместной пресс-конференции с Могерини.
«Во всех сферах мы хотим не конфронтации, а сотрудничества», — приводит агентство dpa слова Федерики Могерини.
«Этот визит состоится после исторического соглашения по иранской ядерной программе», — отмечается в коммюнике пресс-центра Европейской внешнеполитической службы.
Руководитель дипломатии ЕС Федерика Могерини находится в иранской столице с официальным визитом, целью которого является рассмотрение реализации соглашения по иранской ядерной программе.
Зариф и Могерини назвали стратегической тему борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования