ДАЙДЖЕСТ: |
По его словам, российский министр иностранных дел Сергей Лавров и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности пока ограничиваются двусторонними контактами на полях различных форумов.
«Этот диалоговый механизм работает», — резюмировал Келин.
Внешней политикой Федерика Могерини стала заниматься с 2003 года. Вначале она работала в отделе иностранных дел социал-демократической партии Италии «Левые демократы», а впоследствии возглавила весь комитет внешней политики. В феврале 2014 года она возглавила МИД страны. В качестве министра она совершила поездки в самые горячие точки мира, провела встречи по интеграции балканских государств в ЕС, призывала к прекращению вооруженного противостояния в Сирии и на Украине. На протяжении долгого времени Могерини выступала против введения антироссийских санкций. За это ее неоднократно упрекали в мягком отношении к Москве.
В октябре 2014-го Могерини стала верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности. В качестве лидера европейской дипломатии Могерини ни разу не посещала с визитом Россию.
![]() |
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны