| ДАЙДЖЕСТ: |

Всего за июнь 2015-го в этой стране побывало 652,7 тысячи русских жителей. Эту статистику опубликовало министерство культуры и туризма Турции на своем официальном сайте 29 июля.
Число русских туристов, отправившихся отдыхать в Турцию, за первое полугодие 2015-го уменьшилось на 24 процента, до 1,45 млн. человек, передает checheninfo.ru. При этом летом 2014-го насчитывалось 805,3 тысячи приезжавших в Турцию граждан России. В 2014-м показатель превышал 800 тыс. Тем не наименее, русские туристы оказались самыми многочисленными: в начале лета в Турцию посетили 652,7 млн. человек либо 16 процентов от всего турпотока. В первом квартале 2015-го выездной турпоток упал на 40%.
Жители России стали отказываться от дальних туристических направлений и все чаще выбирают болгарские, турецкие, греческие и испанские курорты.
«То, что случилось в Турции, не имеет никакого отношения к курортным зонам». В Ассоциации туроператоров РФ, поторопились заверить, что происшествие не снизило спрос на путевки в Турцию. Такое объявление сегодня сделали в Ростуризме. Это на 4,2% больше, чем годом до этого. Там Турция — на седьмом месте (около 73 тыс. человек).
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани