ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом свидетельствуют данные за июнь 2015-го по сравнению с подобным периодом 2014-го.
Данную статистику обнародовало сегодня министерство культуры и туризма Турции.
Число русских туристов, отправившихся отдыхать в Турцию, за первое полугодие 2015-го уменьшилось на 24%, до 1,45 млн. человек. В 2014-м показатель превышал 800 тыс.
Невзирая на то, что теракт произошел не в туристической зоне, это вызвало тревогу у собиравшихся на отдых граждан России.
Невзирая на это, жители России остались лидерами по посещению Турции — доля русских туристов в целом турпотоке составила 16%.
20 июля в культурном центре в турецком городе Суруч произошел взрыв, в итоге которого погибли 32 человека, свыше сотни получили ранения. В Ассоциации туроператоров Российской Федерации, поторопились заверить, что происшествие не снизило спрос на путевки в Турцию. Такие данные размещены на сайте Ростуризма. Туда направились не менее 1,387 млн. человек. Это на 4,2% больше, чем годом до этого. На 3-й позиции оказались британцы, обеспечившие 8,7% турпотока (358 тыс. человек).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо
Встреча президентов России, Китая и Монголии стартовала в Пекине
ЧЕЧНЯ. ТРАМ: как чеченский театр стал оружием революции и культуры