| ДАЙДЖЕСТ: |

В итоге трагедии туристического автобуса в турецкой провинции Денизли, по официальным данным, погибли три жителя России.
Российское посольство в Анкаре уточнило данные о русских туристах. «Погибли жители РФ Наталья Беспалова 1982 года рождения, Жулия Гоголадзе 1996 года рождения и Наталья Маркова 1973 года рождения», — проинформировал врио пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Александр Лешуков. Еще 27 человек пострадали. Туда выехали сотрудники русского диппредставительства, а кроме этого рабочие страховой ассистирующей компании. Получить информацию о родственниках, которые могли находиться на отдыхе и попасть в трагедию, можно по номеру 8-800-775-17-17, проинформировали в ведомстве. ДТП случилось 6 августа около 16:00 часов (время совпадает с московским) неподалеку от поселка Серинхасар. В итоге автобус с туристами перевернулся.
Как докладывают СМИ, первопричиной ДТП стало то, что шофёр не справился с управлением на скользкой дороге. Они были привезены в здешние клиники, им оказывается нужная медицинская помощь.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении