| ДАЙДЖЕСТ: |
На мероприятии, которое состоялось в Доме культуры с. Ведено выдвинули лозунг: «Мы против терроризма, экстремизма и лжеидеологии».
Поговорить с жителями приехали депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» Магомед Ханбиев, Идрис Гаибов, Сулима Исмаилов и Султан Ахметханов, руководитель РИК ЧРО партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, глава администрации Веденского муниципального района Шамиль Магомаев, депутаты местного совета депутатов и многие другие.
Доцент кафедры арабского языка РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева, кандидат шариатских наук Асвад Хариханов, выступая перед собравшимися, отметил, что сегодня главной угрозой для всего мира является Иблисское государство (ИГ).
- Пропаганда ИГ рассчитана на тех, кто не имеет достаточных знаний о ре-лигии Ислам, и как паутина расходится через соцсети по всем странам. Од-нако человек, знающий религию, имеющий крепкий иман, никогда не под-дастся на эти уловки. Если вы осознаете, что ваши новые «друзья» давят на ваше сознание,
не верьте их словам. В нашей республике много богословов, имеющих религиозное образование. Задайте им вопросы, которые вас волнуют, чтобы раз и навсегда развеять все сомнения по достоверности той или иной информации. Все людские беды от незнания и невежества, - сказал А. Хариханов.
С аналогичными словами выступили и народные избранники, которые отметили, что чеченцы имеют свои традиции и обычаи и молодежь должна воспитываться в рамках национального менталитета.
Валид Зайналабдиев, завершая встречу, сказал, что каждый житель республики несет ответственность за своих родных и близких.
- Мы должны быть особенно внимательными и бдительными ко всему, чем увлечены наши дети, потому что именно они в первую очередь попадают в группу риска. Их формирующееся сознание очень легко и быстро впитывает информацию, особенно если она затрагивает религию. Не нужно детей ругать и высмеивать. А просто необходимо показывать всю несостоятельность лжеучений, распространяемых в соцсетях, - сказал он. - В свою очередь «Единая Россия» в рамках реализации «Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» планирует проводить подобные мероприятия во всех районах республики, - отметил Валид Зайналабдиев.
Организатором мероприятия выступило Чеченское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан