| ДАЙДЖЕСТ: |
В Олимпийском спортивном комплексе города Нахичевань (Азербайджан) прошёл традиционный международный командный турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный памяти национального лидера Гейдара Алиева «Nakhchivan Cup-2015».
Как отмечает сhechensport.com, в этих состязаниях в составе сборной России выступали 4 чеченских борца: Аслан Минкаилов (50 кг), Ибрагим Ильясов (55 кг), Динислам Аджиев (60 кг) и Магомед Исраилов (120 кг).
В финальной встрече россияне встретились с хозяевами турнира - сборной Азербайджана. В первой схватке победу одержал Аслан Минкаилов, в следующей встрече, Ибрагим Ильясов досрочно победил титулованного оппонента и счёт стал 2:0 в пользу сборной России. К сожалению, Динислам Аджиев и Магомед Исраилов в своих схватках проиграли досрочно.
Противостояние двух команд завершилось со счётом 4:4. Однако по качеству побед в личных поединках преимущество было у хозяев, которым и достался почетный трофей.
![]() |
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%