ДАЙДЖЕСТ: |
В Олимпийском спортивном комплексе города Нахичевань (Азербайджан) прошёл традиционный международный командный турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный памяти национального лидера Гейдара Алиева «Nakhchivan Cup-2015».
Как отмечает сhechensport.com, в этих состязаниях в составе сборной России выступали 4 чеченских борца: Аслан Минкаилов (50 кг), Ибрагим Ильясов (55 кг), Динислам Аджиев (60 кг) и Магомед Исраилов (120 кг).
В финальной встрече россияне встретились с хозяевами турнира - сборной Азербайджана. В первой схватке победу одержал Аслан Минкаилов, в следующей встрече, Ибрагим Ильясов досрочно победил титулованного оппонента и счёт стал 2:0 в пользу сборной России. К сожалению, Динислам Аджиев и Магомед Исраилов в своих схватках проиграли досрочно.
Противостояние двух команд завершилось со счётом 4:4. Однако по качеству побед в личных поединках преимущество было у хозяев, которым и достался почетный трофей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея наращивает усилия по борьбе с браконьерством в период нереста рыбы
Ю.ОСЕТИЯ. Пезешкиан, Нетаньяху и Эрдоган в Баку. Азербайджан — «честный брокер» мировой политики
СЕВАСТОПОЛЬ. Пешеходный мост к замку "Ласточкино гнездо" перекрывают из-за ремонта
ЧЕЧНЯ. Амина Нахаева покорила жюри «ЭКОМоды»: из газет — в победители!
СЕВАСТОПОЛЬ. Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем пожарной охраны России
ЧЕЧНЯ. Космос "поселился" в Ачхой-Мартане: школьники встретились с будущим
Песков анонсировал масштабный фильм о 25 годах правления Путина
ЧЕЧНЯ. Чечня нацелилась на сотрудничество с Алжиром: Юсуп Чуликов представил потенциал республики