| ДАЙДЖЕСТ: |
В Олимпийском спортивном комплексе города Нахичевань (Азербайджан) прошёл традиционный международный командный турнир по вольной борьбе среди молодежи, посвященный памяти национального лидера Гейдара Алиева «Nakhchivan Cup-2015».
Как отмечает сhechensport.com, в этих состязаниях в составе сборной России выступали 4 чеченских борца: Аслан Минкаилов (50 кг), Ибрагим Ильясов (55 кг), Динислам Аджиев (60 кг) и Магомед Исраилов (120 кг).
В финальной встрече россияне встретились с хозяевами турнира - сборной Азербайджана. В первой схватке победу одержал Аслан Минкаилов, в следующей встрече, Ибрагим Ильясов досрочно победил титулованного оппонента и счёт стал 2:0 в пользу сборной России. К сожалению, Динислам Аджиев и Магомед Исраилов в своих схватках проиграли досрочно.
Противостояние двух команд завершилось со счётом 4:4. Однако по качеству побед в личных поединках преимущество было у хозяев, которым и достался почетный трофей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Патриарх Кирилл высказал соболезнования в связи с кончиной Илии II
Прорыв в медицине: пермские ученые снизили искажения звука в слуховых аппаратах на 17%
Мигрантов заставят доказывать доход: не хватит денег на семью — депортация через 15 дней
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о риске для экономики из-за ситуации вокруг Ирана
Трамп ставит ультиматум Гаване: США требуют личной отставки Диас-Канеля ради реформ на Кубе