ДАЙДЖЕСТ: |
29-з0 октября в столице Иране — Тегеране состоялся международный командный турнир по вольной и греко-римской борьбе «Кубок Мартурса» среди юниоров (1995-97 г.р).
В состязаниях борцов вольного стиля за победу боролись 10 сборных команд: Россия, Ирак, три сборных Ирана, Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Украина и Белоруссия.
В составе сборной России на этом турнире выступили Ибрагим Ильясов (60 кг) и Эми Умарпашаев (74 кг). На групповой стадии Россия одержала победы над командами Ирака (7-1), Азербайджана (7-1), Грузии (7-1) и Ирана (4-4, по качеству баллов). Российская команда заняла первое место в группе и вышла в финал. Во всех этих встречах Ибрагим и Эми одержали уверенные победы.
В финале Россия со счётом 7-1 разгромила сборную Украины и завоевала Кубок Мартурса. В этом противостоянии чеченские борцы снова показали высокий уровень: Ибрагим Ильясов победил своего оппонента со счётом 3:2, а соперник Эми Умарпашаева продержался на ковре всего 45 секунд — со счётом 10:0 победил наш борец.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет