ДАЙДЖЕСТ: |
Один из раненных в итоге стрельбы у отеля в Барселоне является не бельгийцем, как говорилось до этого, а гражданином Нидерландов, объявленным в розыск Интерполом, сообщило в четверг агентство Бельга. Один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии.
Напомним, что накануне двое неизвестных, вооруженных пистолетами, открыли стрельбу на одной центральной улиц города, рядом с входом в отель Silken Ramblas. Два человека — жители англии и Бельгии — получили ранения.
В милиции Барселоны подчеркнули, что 2-ой пострадавший россиянином не является, однако не назвали его гражданство.
«Тяжело ранен голландец», — подчеркнул уполномоченный милиции. Один из них получил огнестрельное ранение, 2-ой - многие порезы от разбитой стеклянной двери.
Полицию вызвал владелец магазина, в каком спрятался бельгиец.
Тем временем в консульстве Российской Федерации в Барселоне сказали, что после инцидента в центре города никто из россиян за помощью не обращался.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества