ДАЙДЖЕСТ: |
Такое убеждение высказал сегодня вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий в эфире украинского 5-го канала.
Вопрос о создании интернационального трибунала по изучению теракта против рейса MH17 могут вынести на рассмотрение Генеральной ассамблеи ООН.
«Нет сомнений, что этот вопрос перенесут на Генеральную ассамблею ООН, где уже Российская Федерация не будет иметь право вето». Где уже можно будет 2/3 голосов принимать решение.
Первый вице-спикер Рады напомнил, что на Генассамблее ООН решение принимается 2-мя третями голосов, и прибавил, что не сомневается, что делегаты поддержат создание интернационального трибунала по МН17.
До этого о том, что Украина вместе с международными партнерами приступает к реализации плана «Б» по вопросу о трибунале передала pr-служба премьера Арсения Яценюка.
В 2014 г. резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН 68262 о территориальной целостности Украинского государства, осуждавшую вхождение Крыма в состав РФ, поддержало 100 членов ООН, 11 выступили против, 58 стран воздержались, и еще 24 страны не голосовали.
«Наши внешнеполитические ведомства должны направлять все свои усилия на то, чтобы РФ была исключена из СБ ООН и не могла ветировать такое решение, которое было вчера», — выделил он.
![]() |
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение
КРАСНОДАР. Власти Анапы оштрафовали нарушителей за незаконную эксплуатацию пляжей
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану уничтожением ядерных объектов
Старые фунты стерлингов в 2025 году: как превратить устаревшие купюры в рубли без лишних расходов