ДАЙДЖЕСТ: |
«Это наш долг перед погибшими и их родными», — написал президент. Всего за документ проголосовали сотрудники 11 делегаций, а три страны — Китай, Ангола и Венесуэла — воздержались.
Проект резолюции «лишен какой-нибудь правовой и прецедентной основы».
Малайзия, которая внесла на рассмотрение СБ ООН резолюцию, «глубоко разочарована результатом голосования».
МИД Российской Федерации обнародовало объявление, в каком пояснило позицию РФ по голосованию за резолюцию о создании трибунала по делу «Боинга». «Мы не один раз разъясняли все это сотрудникам, призывали поразмыслить над альтернативами», — передал дипломат.
При этом Чуркин выделил, что РФ готова продолжать помогать изучению причин и событий авиакатастрофы Boeing.
Он также напомнил, что на Генассамблее ООН решение принимается 2-мя третями голосов, и прибавил, что не сомневается, что делегаты поддержат создание интернационального трибунала по МН17.
Малайзийский «Боинг-777», вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014-го в разгар боев между украинскими военнослужащими и сепаратистами из «народных республик».
Как отмечается в распространенном 30 июля объявлении русского МИД, российская сторона осуждает разрушение неустановленными лицами малайзийского борта МН-17 и снова выражает самые глубокие сожаления родственникам всех пассажиров и членов экипажа, ставших жертвами этой чудовищной трагедии.
![]() |
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным
АРМЕНИЯ. Главы спецслужб стран СНГ подписали меморандум в Самарканде
АРМЕНИЯ. Казахстан и Армению соединил новый транспортный маршрут
РОСТОВ. Судья накинулась на сотрудника Росгвардии и лишилась мантии
КРЫМ. 5000 детей из новых субъектов РФ были зачислены в образовательные учреждения Крыма
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении