| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с этим вышеуказанные 5 стран, которые участвуют в изучении, попробуют вновь провести резолюцию о создании интернационального трибунала через СБ ООН уже после окончания такого расследования.
Уполномоченный внешнеполитического ведомства Нидерландов поведал СМИ, что может быть образован международный трибунал, который в том числе поддержат Малайзия, Бельгия, Австралия и Украина.
По утверждению Климкина, основным доводом Российской Федерации, которая решила наложить вето на резолюцию СБ ООН о создании трибунала, было то, что этот шаг является ранним и несвоевременным.
По его словам, новую попытку осуществят через два месяца — именно тогда предполагается выход заключительного отчета по изучению катастрофы «Боинга». Как передает checheninfo.ru, альтернативный вариант по трибуналу подтвердила официальный уполномоченный МИД Украинского государства Марьяна Беца.
Совбез ООН в среду не принял резолюцию о создании трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе Boeing.
Малайзия, Австралия, Нидерланды и их союзники будут добиваться наказания виновных в крушении Boeing в Донбассе, невзирая на вето, наложенное Россией.
«Это то же самое, что уголовник мог бы ветировать решение суда, который судит его за совершение правонарушения". Отметим, что сбитый самолет принадлежал малайзийской авиакомпании, а большинство пассажиров — 192 из 298 человек — были голландскими подданными.
Как объявил по результатам голосования уполномоченный РФ при ООН Виталий Чуркин, проект резолюции «лишен какой-нибудь правовой и прецедентной основы».
Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошедшего года в Донецкой области. Как объявил уполномоченный постпредства Анголы Джао Джимолика, страна «серьезным образом осуждает смерть самолета и смерть всех, кто находился на борту», однако отмечает, что расследование еще не окончено.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области заметили спад тренда на курение сигарет
Мозг ОЧИЩАЕТСЯ только НОЧЬЮ! Как накопление "мусора" в мозге вызывает Альцгеймер?
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангезурский коридор укрепит сотрудничество стран ОТГ
Цифровой мир подстраивается под вас: как ИИ-помощники от Сбера предугадывают ваши желания
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан встретились в финале чемпионата мира по шахматам