| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, американский министр финансов включил в ограничительный список дочерние компании «Роснефти», а еще структуры ВЭБа, сообщается на сайте американского ведомства.
Как информирует «Интерфакс», в их числе Управляющая компания русского фонда прямых вложений денег, ЭКСАР, банк «Глобэкс», «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», Связь-банк, «РН-Юганскнефтегаз», Rosneft Trading.
Александр Янукович — бизнесмен, старший сын Виктора Януковича, который зимой 2014-го был отстранен от поста президента Украинского государства участниками протестов. Последнего часто называли одним из приближенных к беглому лидеру соседней страны.
Как известно, Роман Ротенберг — генеральный босс компании, которая занимается производством спортивного питания «Доктор Спорт» (бренд Vitawin).
США ввели санкции в отношении ряда лиц, которые, по мнению властей, участвуют в схемах по обходу ограничительных мер, введенных до этого. Зимой его назвачили первым вице-президентом Федерации хоккея РФ. Также в SDN добавлен давнишний партнер Геннадия Тимченко, прежний совладелец трейдера «Сургутэкс» Петр Колбин, украинцы Сергей Курченко и Александр Янукович, менеджеры фирмы «Калашников», руководитель финского энерготрейдера SET Petrochemicals Oy Кай Паананен (его СМИ также называли партнером Тимченко).
На этот раз санкции распространились на восемь компаний и отдельных людей, так либо по другому связанных с отечественным миллиардером Геннадием Тимченко. Его состояние в 2013 году оценивалось в полмиллиарда долларов.
Расширен также список индивидуальных лиц, попавших под санкции.
![]() |
РОСТОВ. Названы маршруты в Ростове-на-Дону, где можно расплатиться «Тройкой»
АБХАЗИЯ. Россия обдумывает восстановление железнодорожного сообщения с Грузией через Абхазию
ЧЕЧНЯ. Чеченские бизнесмены покоряют рынки Саудовской Аравии
ЧЕЧНЯ. Вечером в ТРЦ «Грозный молл» зазвучала поэзия родного края
ЧЕЧНЯ. Книга, покорившая Москву: дар королю из сердца Кавказа.
РОСТОВ. Жителей Ростовской области предупредили об угрозе заражения вирусом стратус
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни борются за каждую жизнь: редкие болезни больше не приговор
Россия выбирает свой путь к миру: диалог только на равных условиях.