ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом говорится в бюллетене отдела контроля за зарубежными активами министра финансов США (OFAC). Список увеличился на 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых «дочки» ВЭБа и «Роснефти». Кроме того, жители США не имеют права вступать с лицами и компаниями, попавшими под санкции, в всевозможные деловые контакты. Датой публикации документа отмечается 10 августа сего года.
Американский список «запрета» против РФ продолжает расти.
В санкционный список вошли Андрей Билютин — «менеджер по развитию бизнеса фирмы „Калашников“», проживающий, по последней имеющейся информации американских властей в столице англии; жители России Петр Колбин, Сергей Курченко, Роман Ротенберг и Сергей Омельченко — «главный специалист экспортного отдела „Калашникова“».
МинФин планирует ограничить деятельность множества русских компаний, в том числе и дочерних организаций «Роснефти». В частности, речь идет об Ижевском механическом заводе и концерне «Ижмаш»; портах Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Ялты; компании «Керченская паромная переправа».
По американскому законодательству, все активы фигурантов черного списка, очутившиеся в правовом поле США, будут заморожены.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении