| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщается в заявлении пресс-центра ведомства.
Всего американские власти ввели санкции в отношении 11 предпринимателей и 15 компаний в связи с событиями в государстве Украина.
Расширен также список индивидуальных лиц, попавших под санкции.
Персональные санкции, кроме Романа Ротенберга и Александра Януковича, коснулись также, в частности, украинского миллиардера Сергея Курченко.
В сообщении указывается, что «черный список» вошли в том числе русский фонд прямых вложений денег (РФПИ), структуры ВЭБа, а кроме этого несколько дочерних компаний «Роснефти».
В Министерстве финансов США проинформировали, что Вашингтон расширяет антироссийские ограничения.
Роман Ротенберг является советником председателя правления Газпромбанка, вице-президентом по маркетингу петербургского хоккейного клуба СКА, членом совета начальников Континентальной хоккейной лиги, первым вице-президентом Федерации хоккея РФ. Они затронули денежный, энергетический и оборонный сектора индустрии. Некоторым депутатам закрыли заезд в ЕС и США.
Напомним, что вначале санкции против РФ вводились из-за ситуации в государстве Украина.
Накануне Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционных продуктов.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби