| ДАЙДЖЕСТ: |

Ликвидировать продукцию будут «любым доступным способом», однако в масштабах законодательства об охране окружающей среды. Как отмечается в документе, расположенном на сайте руководства, разрушение продуктов обязано проводиться в присутствии не наименее 2-х заинтересованных лиц.
Запрещенная продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления акта (протокола) о факте изъятия.
Решение об уничтожении нелегальной еды будут принимать уполномоченные работники Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора либо Роспотребнадзора.
Министерство сельского хозяйства России завершило разработку документа, согласно которому все санкционные продукты из Европы будут уничтожать прямо на русской границе. Закон вступит в силу с 6 августа.
Согласно указу, ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении Российской Федерации, будет запрещен либо ограничен сроком на один год. Можно просто обратиться в департамент социального служения Русской Православной Церкви, и они с радостью примут продукты и распределят по неимущим.
Он также прибавил, что руководство обязано поддерживать отечественных разработчиков, «чтобы их не душили нелегальные поставки». Летом запрет был продлен на год, до августа 2016 г. К ввозу воспрещены некоторые сорта мяса и мясных изделий, рыба, молочные продукты, сыры, овощи и фрукты. Среди государств, которые попали под действие русских санкций, США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария, Япония.
До этого президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию сельхозтоваров.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»