| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство и юристы будут разрабатывать «соответствующие решения».
6 августа исполнится год, как в ответ на антироссийские санкции мы ввели эмбарго на ввоз мяса, рыбы, «молочки», овощей-фруктов и прочего из ЕС, США, Канады, Норвегии, Австралии.
«Хорошо, давайте согласимся с предложением», — проинформировал Путин на совещании с членами руководства в Ново-Огарево.
Идея об уничтожении нелегального продовольствия принадлежит министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву.
По действующему в настоящее время закону, такие товары должны возвращаться отправителям, что довольно неэффективно, посетовал министр.
Продукты, тем не наименее, просачиваются тем либо другим путем на русский рынок — порой их просто нечем заменить, а на оставшиеся цены неуклонно растут. Министра сельского хозяйства поддержал и Д. Медведев. Эта причина не поможет наладить сотрудничество, к примеру, с больницами, куда можно было бы поставлять еду вместо уничтожения.
«Решение правильное… Такие меры я поддерживаю», — объявил Панков.
«По сущности, в этом случае речь идёт о контрабанде». Часто из-за нее на разрушение либо возврат идет только малая часть, остальное расходится к заказчикам. Продукты, которые будут арестованы при попытке ввоза, лучше уничтожать.
Но руководству и юристам придется разбираться с рядом серьезных нюансов. Есть! Именно поэтому я предлагаю забыть об обыкновенной практике отправления груза товаропроизводителю, а уничтожать ее прямо на границе.
Вопрос ужесточения мер транзита через Российскую Федерацию либо же его полного запрета уже ранее подымался.
Сами народные избранники и чиновники РФ спокойно покупают запрещенные продукты в очень дорогих магазинах типа «Гурмэ». Об этом информирует pr-служба Кремля. Чтобы добро не пропадало либо не уничтожалось, в Совете по правам человека предлагают отдавать арестованные санкционные продукты беженцам.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений