| ДАЙДЖЕСТ: |

Также чиновник говорил, что сражаться с контрабандным продовольствием будут разными способами, исходя из того, какие возможности есть у определенного региона по уничтожению этих продуктов. «В этом случае продукция будет обезврежена максимально экологично и будет переработана в мясо-костную муку», — объявил уполномоченный Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Это по факту означает, что контроль усилится за розничными сетями, так как запрещенные продукты все равнозначно просачиваются на полки магазинов.
Как оказалось, в Ростовской области только предстоит создать схему уничтожения продукции.
Сам процесс нужно закрепить на фото и видео, он должен происходить в присутствии не наименее 2-х незаинтересованных лиц.
Мурманская таможня готова к борьбе с запрещенными товарами.
По утверждению секретаря службы Юлии Мелано, сам факт принятия подобного решения об утилизации санкционных товаров резко сократил их поставки в РФ.
Список так называемых санкционных продуктов был установлен летом 2014-го в ответ на принятые против Российской Федерации экономические меры. Поэтапно европейские продукты сменила продукция русских и белорусских разработчиков, однако запрещенные товары, по имеющейся предварительной информации русских властей, продолжали проникать на отечественный рынок. На этот момент чиновники решают, считается ли съедение одним из методов уничтожения, пишут checheninfo.ru.
Согласно заявлению вице-премьера А. Дворковича, на протяжении последних нескольких месяцев контролирующими органами было выявлено порядка 800 нарушений, в итоге чего арест был наложен на 552 тонны продукции.
Запрет на ввоз сельскохозяйственных продуктов из США, ЕС, Австралии, Канады и Норвегии действует в РФ с 7 августа предыдущего года, в июне он был продлен до 6 августа 2016-го.
![]() |
Развитие туризма Северного Кавказа отметили в правительстве РФ
Парламентская дипломатия может помочь урегулировать иранский кризис – Слуцкий
В МИД РФ не исключают отмену стыковочных рейсов в странах Персидского залива
В США рассказали о переговорах с делегацией России во Флориде
Российское производство Wink: конец эпохи китайских приставoк
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир с Арменией заключен навсегда – Ильхам Алиев