| ДАЙДЖЕСТ: |

Фрисби, либо летающий диск, сегодня получил признание олимпийским видом спорта на сессии интернационального олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре. В голосовании на сессии МОК в Пекин обошел уникального конкурента - Алма-Ату. Летняя Олимпиада состоялась в столице Китая в 2008 году.
Как говорилось до этого, германский канал ARD и британская газета Sunday Times распространили материалы, в которых утверждается, что треть наград на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 годы были завоеваны спортсменами, чьи пробы на допинг вызвали подозрение.
Планируется, что состязания пройдут в 3-х областях. Также впервые Олимпийские игры пройдут в третий раз подряд в Азии (после южнокорейского Пхенчхана-2018 и Токио-2020). До этого китайские власти объявляли, что основным принципом проведения зимних Игр, в случае удачной победы Пекина, будет экономность. В столице Китая осталось большое количество спортивных объектов, пригодных для применения. Баланс равен 1,76 млрд долларов.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%