| ДАЙДЖЕСТ: |

По располагаемой достоверной информации на текущий момент американских СМИ, супругов обвиняют в даче взяток должностным лицам компании American Advisory Associates для получения определенных привилегий, на которые они не имели права.
О противозаконной деятельности Сергея Березина сказал один из высокопоставленных служащих компании.
Березину предъявляется обвинение в мошенничестве с медицинскими страховками. Сам Березин признался, что его прибыль достигала 100 тыс. долларов. В настоящее время прежний хоккеист содержится в тюрьме Палм-Бич.
Кроме того, он подозревается в соучастии в афере с государственными страховками.
Березин является бывшим игроком НХЛ. После Торното в карьере хоккеиста значились выступления в клубах НХЛ: «Финикс Койотис» (2001-02), «Монреаль Канадиенс» (2002), «Чикаго Блэкхокс» (2002-03) и «Вашингтон Кэпиталз» (2003). К концу зимы 2014-го он стал агентом русского заступника «Монреаля» Андрея Маркова. Вместе с Березиным были арестованы еще трое эмигрантов из РФ.
Всего в североамериканской лиге он провел 502 матча, набрав 286 очков.
![]() |
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России