| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого студенты не один раз устраивали акции протеста. Как информирует checheninfo.ru, негодование учащихся вызвали учебники истории, в которых, по мнению студентов, несут внутри себя пропекинские взгляды.
Акция протеста началась в конце рабочей недели утром.
Митинги вспыхнули с свежей силой после самоубийства одного из активистов, которого до этого задержала милиция в процессе одинаковых выступлений.
Как утверждают студенты, тайванские учебники ориентированы на содействие пекинской «политики одного Китая». Cейчас около 700 протестантов забаррикадировали строение Министерства образования, еще 200 человек расположились на территории заведения.
«Мы получили приказ не трогать студентов», — комментируют события правоохранители.
Полицейские пояснили, что получили команду не выгонять протестующих из Министерства.
Это не первая похожая акция в этом месяце. Протестующие добивались, чтобы руководство отказалось от пересмотра новоиспеченной учебной программы по истории, которую власти планируют ввести с сентября. С 1949 года управление на острове происходит силами собственной администрации. Китайская республика как и раньше заявляет о своем суверенитете над Тайванем.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.