| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого в генпрокуратуре заявили, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК Армении (хулиганство). Отмечается, что наказание за эти проступки предусматривает штраф в объеме 50 тыс. драмов, что составляет приблизительно 105 долларов либо арест на срок до 2-х лет. «Одиннадцать полицейских также получили ранения», — прибавил Агаронян.
Парламентская оппозиция после разгона протестующих потребовала освободить всех задержанных. Печатное издание 1in.am пишет об избиении собственных операторов. В ней идет речь о хулиганстве, умышленном грубом нарушении общественного порядка, выразившемся в явном неуважении к обществу и сопровождающемся применением насилия к личности либо угрозой его использования, кроме этого уничтожением либо повреждением чужого имущества.
Силовая операция началась в 05:30 после предупреждений со стороны полиции о незаконном характере акции, информирует Радио Азатутюн.
Дело отправлено в Следственный комитет для предварительного следствия. Некоторые протестующие уже покинули отделение. Семеро из 15 госпитализированных после ночной акции протеста в Ереване остаются в больницах, передает pr-служба Министерства здравоохранения Армении. Произведены задержания. Особой жестокостью в процессе разгона демонстрантов отличились люди в гражданской одежде, действующие «синхронно» с полицейскими.
Регулирующая комиссия на заседании 17 июня установила новые тарифы на электроэнергию, поставляемую потребителям компанией «Электросети Армении» (ЭСА).
Позже, по утверждению журналистов, приехали водометы, которыми сегодня\ утром разогнали митингующих.
«Утром 23 июня после акции протеста за медицинской помощью обратилось 15 человек». 22 июня демонстранты направились к президентской резиденции, около которой продолжили сидячую забастовку.
В Ереване на проспекте Баграмяна продолжается многотысячная акция протеста с требованием отменить решение по повышению тарифов на электричество.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении