ДАЙДЖЕСТ: |
Генпрокуратура Армении после митинга 22 июня возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». Манифестанты уселись на землю и как и раньше призывают Сержа Саркисяна отменить решение о повышении цен на электроэнергию.
Парламентская оппозиция после разгона протестующих потребовала освободить всех задержанных. Манифестанты 3 дня проводили сидячую акцию протеста на площади Свобода.
Руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Ваграм Багдасарян заявляет о правомерных действиях полиции в отношении демонстрантов.
Всю ночь протестующие и полицейские, требующие очистить проспект Баграмяна, вели переговоры. В ней идет речь о хулиганстве, умышленном грубом нарушении общественного порядка, выразившемся в явном неуважении к обществу и сопровождающемся применением насилия к личности либо угрозой его использования, кроме этого уничтожением либо повреждением чужого имущества.
Задержанным грозит до 2-х лет лишения свободы. Всего же 237 человек оказались в полицейских участках, еще трое — попали в больницы с травмами. 18 человек получили ранения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Лейтенант полиции из Чечни проходит стажировку в Минприроды в рамках проекта для ветеранов
ЧЕЧНЯ. Дзюдоисты «Ахмата» привезли пять медалей с Чемпионата России
АЗЕРБАЙДЖАН. Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Ходжавендском районе Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР назначил куратора по взаимодействию с фондом «Даймохк»
В Лувре похищены королевские драгоценности в ходе дерзкого налёта
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели итоги конкурса «Лучший пункт проведения экзаменов – 2025».