| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует pr-служба Следственного комитета Армении, правоохранительные органы выполнили одно из требований участников продолжающейся демонстрации, освободив всех задержанных раньше до этого утром. Результатов они не принесли, активисты продолжали требовать, чтобы к ним вышел руководитель Армении Серж Саргсян. Дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за хулиганство, сообщает checheninfo.ru. Акция протеста была организована гражданским движением «Нет грабежу». На данный момент проспект перегорожен баррикадой из пластмассовых мусорных баков. Они не согласились с предложением властей выбрать группу из трех-пяти человек для встречи с ним.
Раньше посольства США и Великобритании в Армении, а кроме этого уполномоченный ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвали власти Армении расследовать случаи насилия в отношении журналистов во время разгона демонстрации.
«Мы обеспокоены сообщениями о том, что журналисты и их оборудование были целью полиции в процессе операции», — заявило посольство США.
Акции протеста в Ереване начались 19 июня. На записанных кадрах запечатлено, как полиция, включив водометы, начала задерживать участников акции протеста, которые сидели на асфальте.
Как информирует корреспондент «Интерфакса» с места событий, участники акции протеста направились с центральной площади Свободы в Ереване к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна. Они целенаправленно нападали на журналистов, отбирая телекамеры и другие записывающие устройства.
Сообщается о том, что полиция уже задержала десятки демонстрантов. Согласно решению КРОУ, новый дневной тариф за 1кВт/ч электроэнергии для населения составит приблизительно 48 драмов /с учетом НДС/, вместо действующих 41,85, а ночной тариф — 38,78 драмов, вместо прежних 31,85 драмов.
![]() |
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии