| ДАЙДЖЕСТ: |

Улица, носящая имя Пушкина, в городе Ивано-Франковск на Западной Украине была переименована решением городских депутатов, передает ТАСС ссылаясь на здешние СМИ. Сейчас тихая улица называется просто Северным бульваром.
Название «Северный бульвар имени А. Пушкина» было сокращено до наименования «Северный бульвар». Народные избранники городского совета убеждены в надобности такого шага, так как, по их мнению, поэт «занимал антиукраинскую позицию».
С карты Ивано-Франковска пропал бульвар Пушкина. Он разъяснил, что личность Пушкина должна воспринимать в мировом плане.
Но большинство депутатов эти стихи не разжалобили и они проголосовали за переименование. Стоит обозначить, что мэр города Виктор Анушкевичус пытался переубедить депутатов.
До этого мэр города Новоград-Волынский (Житомирская область) направил президенту Петру Порошенко письмо с предложением переименовать государство в «Украина-Русь».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта