| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы НАСА установили, что жизнь на Земле возникла из внеземных источников.
Оригинал статьи о результатах исследования размещен в научном журнале Publishing. Ученым получилось отыскать подтверждение созданной до этого теории о том, что жизнь на нашу планету могли занести метеориты.
Заключительная версия профессионалов NASA такая: из космоса на нашу планету, вероятно, попали молекулы никотиновой кислоты (В3). Карен Смит сообщила, что группа исследователей под ее управлением изучила восемь метеоритов. В составе болидов специалисты находили эти молекулы на протяжении нескольких лет.
Лабораторные опыты доказали, что витамин В3 «был произведён в пространстве и доставлен на Землю», тем не наименее учёные не могут сказать, когда и как это случилось. Состав 8 метеоритов был проанализирован, в них получилось выявить данное вещество с концентрацией 30 — 600 миллиардных долей.
При проведении лабораторных экспериментов ученые воссоздали в искусственных условиях органические соединения, аналоги которых были найдены на метеорите. Ученые собираются продолжить исследования для того, чтобы установить процесс создания витамина В3 в космических условиях.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году