| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы НАСА установили, что жизнь на Земле возникла из внеземных источников.
Оригинал статьи о результатах исследования размещен в научном журнале Publishing. Ученым получилось отыскать подтверждение созданной до этого теории о том, что жизнь на нашу планету могли занести метеориты.
Заключительная версия профессионалов NASA такая: из космоса на нашу планету, вероятно, попали молекулы никотиновой кислоты (В3). Карен Смит сообщила, что группа исследователей под ее управлением изучила восемь метеоритов. В составе болидов специалисты находили эти молекулы на протяжении нескольких лет.
Лабораторные опыты доказали, что витамин В3 «был произведён в пространстве и доставлен на Землю», тем не наименее учёные не могут сказать, когда и как это случилось. Состав 8 метеоритов был проанализирован, в них получилось выявить данное вещество с концентрацией 30 — 600 миллиардных долей.
При проведении лабораторных экспериментов ученые воссоздали в искусственных условиях органические соединения, аналоги которых были найдены на метеорите. Ученые собираются продолжить исследования для того, чтобы установить процесс создания витамина В3 в космических условиях.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби