ДАЙДЖЕСТ: |
МОСКВА, 31 июля. Торги на русском рынке акций стартовали в конце рабочей недели сокращением основных индексов: ММВБ к 10:00 мск потерял 0,24% и составил 1632,84 пункта, индекс РТС к 10:01 мск опустился на 1,24% до 856,97 пункта.
Рынок акций РФ завершил последние торги к середине лета разнонаправленной динамикой индексов на фоне слабого рубля и дешевеющей нефти. Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 1,03% - до 858,82 пункта. «Он находится в негативном тренде также с мая месяца, однако в отличие от фондового рынка, динамику валютной пары доллар/рубль определяет как правило падающая нефть», — считает он.
Среди более торгуемых в «зеленой» зоне к концу дня оказались, в том числе, акции «Татнефти» (+6,14%), ЛУКОЙЛа (+3,96%), «Северстали» (+3,60%), «Сургутнефтегаза» (+3,22%), «Роснефти» (+2,87%), «Газпрома» (+1,93%), «Магнита» (+1,33%).
В самом начале 2015-го индекс «Украинской биржи» снизился на 62,37 пункта, либо на 6,04% с 1033,30 пункта. Нет цельного вектора в европейских странах (FTSE вырос на 0,2%, а S&P 350 и DAX просели на 0,5%). Основным толчком к уменьшению котировок валюты Российской Федерации послужило пятничное понижение процентной ставки Центробанка до 11% ровно.
Как отмечает аналитик АКБ «Российский капитал» Анастасия Соснова, положительные результаты русского рынка акций не смогли поддержать руб.
Стоимость сорта Brent опять тестирует на прочность уровень поддержки в 52,5 доллара за баррель на фоне заявления уполномоченных ОПЕК о сохранении странами картеля текущего высокого уровня добычи.
![]() |
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей
ДАГЕСТАН. Каждый ребёнок — важен! В Дагестане прошли мощные детские фестивали
РОСТОВ. Названы районы Ростовской области с почвенной засухой
ОСЕТИЯ. Чемпион по дзюдо, герой в жизни: как московский прохожий спас ребенка
ИНГУШЕТИЯ. Нет места для талантов: ремесленники Ингушетии зовут на помощь
РОСТОВ. Лето в городе: на этой неделе в Новочеркасске будет жарко и без осадков
ИНГУШЕТИЯ. Фейерверк улыбок: Малгобекский район встретил День защиты детей по-настоящему ярко
ЧЕЧНЯ. Солдаты Победы: уроженец села Шуани Ножай-юртовского района Абусупьян Исрапилов