| ДАЙДЖЕСТ: |

В Нью-Йорке в субботу вечером на одной из стен небоскреба Empire State Building появились световые проекции с изображением животных, оказавшихся на грани вымирания.
Картины создавались при помощи 40 мощных прожекторов, которые установили на крыше одного из соседних зданий.
Следует обозначить, что идея проведения такой акции принадлежит известному режиссеру и боссу природоохранной организации США Oceanic Preservation Society Луису Сайхойосу и начальнику калифорнийской компании Obscura Digital Трэвису Трелкелу, специализирующейся на освещении зданий.
«Мы пробовали сделать нечто прекрасное, но не что-то такое, что шокировало бы людей», — передал Трелкел.
По его словам, цель мероприятия состоит в том, чтобы ясно показать, чего лишится мир, ежели эти животные пропадут. — И мы рассчитываем на то, что нашему примеру впоследствии последуют и иные. «Это было бы великолепно».
Небоскреб организаторы акции выбрали из-за его мировой известности. В конце концов, месяц тому назад это разрешение было получено. Суммарная стоимость акции составила около одного млн. долларов — средства для ее подготовки и проведения предоставили благотворительные фонды. Традиция подсвечивать верхнюю часть Empire State Building разными цветами в связи с главными событиями существует с 1976 года, однако, как подчеркнули организаторы, динамические световые проекции высокого разрешения на его стенах до этого еще никогда не появлялись.
![]() |
После девяти проверок из десяти Cloudflare изменила статус домена max.ru
ЧЕЧНЯ. От гор Ауха до песков Иордании: судьба Султан-Мурада Хаджи
ЧЕЧНЯ. Исламский центр имени Пророка Мусы в Грозном выходит на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. Кадыров оценил гала-концерт, посвящённый юбилею Ахмата-Хаджи Кадырова
АСТРАХАНЬ. Астраханская область оказалась на повестке дня в ООН
ЧЕЧНЯ. Кадыров проконтролировал восстановление трассы «Кавказ» после оползня
ЧЕЧНЯ. Прокуратура защитила права семьи участника СВО в Наурском районе
ЧЕЧНЯ. Следственный комитет республики присоединился к всероссийской патриотической акции