| ДАЙДЖЕСТ: |

31 июля премьер Дмитрий Медведев провел правительственное совещание, на котором было принято решение о направлении на развитие сельского хозяйства 237 млрд. руб.
Как отмечается в сообщении, Минсельхозу, министру финансов и Минэкономразвития следует учитывать эти расходы в работе над проектом федерального бюджета 2016-го год и на будущий период в 2017-ом и 2018-ом году.
До этого широкий публичный резонанс получило обращение фермерши из Курской области Анастасии Долгополовой к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. По утверждению женщины, в 2014 году она решила «помочь стране» и открыть свое фермерское хозяйство. Затем она приняла решение сжечь выращенный урожай. «Чуть ли не астрономическая для нее задолженность, поэтому, естественно, на основании банковских канонов ей отказывают», — проинформировал секретарь преиздентв глава пресс-службы России.
7 июля министр сельского хозяйства РФ А. Ткачев объявил, что перед аграрным комплексом стоит задача вытеснить импорт полностью. По его словам, власти оказывают отечественным фермерам огромную поддержку — до этого была утверждена пятилетняя программа на 2 трлн руб.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения