ДАЙДЖЕСТ: |
Такие данные привёл на совещании премьер Российской Федерации Д. Медведев.
Председатель руководства указал на то, что несколько регионов страдают от аномальной жары, в 9-ти из них был введен режим ЧС, там засуха погубила часть посевов, речь идет о Волгоградской, Саратовской, Самарской, Оренбургской и Иркутской областях, Забайкалье, Туве, Бурятии и Калмыкии. Медведев попросил поразмыслить над тем, как поддержать пострадавших аграриев.
Тем не наименее, власти страны ожидают урожай зерновых в районе 100 млн тонн. При этом руководство собирается уменьшить уровень софинансирования регионами кредитов АПК до 5%.
Руководитель Минсельхоза РФ Александр Ткачев сказал о планах государства закупить в интервенционный фонд 2 млн тонн зерна.
В конце июля говорилось, что руководство РФ приняло решение о направлении в 2016 году на развитие сельского хозяйства 237 млрд руб., таким образом, финансирование этой ветви останется на таком же уровне, что и в 2015 г. Руководитель ведомства выразил уверенность, что урожай зерновых к 2020 году можно довести до 130 млн т. А производство сои — до 5 млн т.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник
ЧЕЧНЯ.Прокуратура Шелковского района поздравила семьи ветеранов с приближающимся 80-летием Победы
Загранпаспорт Жириновского ушел с молотка: стартовая цена шокировала
АСТРАХАНЬ. Санавиация эвакуировала шестерых пострадавших в авариях астраханцев за месяц
ЧЕЧНЯ. Раскрыто мошенничество с бытовой техникой в Грозном: потерпевшая лишилась 36 тысяч рублей